首页 >> 留言咨询
常见问题
留言时间: 日  到
关键字:(如:交通 执法) 留言号: 
我要留言
统计汇编 [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]   共577页  [11-...] 共有5767条记录
【栏目说明】
  本栏目仅用于交通部和公众之间的交流,向公众提供政策、法规、政务信息的查询指引服务。
  本栏目所提供的答复内容仅作为公众了解交通发展,解决实际问题的指导性意见或建议,不具有法定效力,具体业务办理以相关的法律法规为准。涉及经济合同、经济财产权益纠纷、有关民事纠纷、行政申诉、控告和请求等事项,请依照相应法律、法规通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决。
主题分类
全  部
 
类别:[其它]  留言编号:【96837】  留言人:马士凯  2017-05-27 09:58
 

答:您好!道路交通安全及其相关管理工作属于公安部门的职责范围,请您联系您所在地区的公安交通管理部门进行咨询。
[本栏编辑]2017-05-27 10:07
 
 
类别:[其它]  留言编号:【96835】  留言人:张苏涵  2017-05-26 14:39
 

答:您好,涉及民用航空相关政策、法规、政务信息的,请将留言直接提交至中国民用航空局网站“公众留言”栏目。
[本栏编辑]2017-05-26 15:56
 
 
类别:[其它]  留言编号:【96829】  留言人:金鉴  2017-05-26 10:07
 

答:您好,驾驶证及其相关管理工作属于公安机关交通管理部门管理范围,请访问公安部网站“警事咨询”栏目进行咨询。请参见《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第139号)的相关内容,该部令的解释权不在交通运输部。
[本栏编辑]2017-05-26 14:23
 
 
类别:[其它]  留言编号:【96831】  留言人:边恒博  2017-05-26 10:43
 

答:您好,本栏目仅用于与公众之间的交流,向公众提供政策、法规、政务信息的查询指引服务,地方运管人员在执法中发现的具体问题,请以正式公函的形式向部运输服务司进行咨询,由工作人员出具书面意见。
[本栏编辑]2017-05-26 11:30
 
 
类别:[其它]  留言编号:【96826】  留言人:黄翔  2017-05-25 20:39
 

答:您好,本栏目仅用于向公众提供政策、法规、政务信息的查询指引服务,您的留言不属于本栏目工作范围。建议您将留言提交至所在地区人民政府相关网站。
[本栏编辑]2017-05-26 10:27
 
 
类别:[其它]  留言编号:【96824】  留言人:李世魁  2017-05-25 16:58
 

答:您好!由于您提供的有效信息不足,本栏目无法给予详尽的答复。若您所述“罚单”为运输管理部门开具,建议咨询所在地区交通运输局。
[本栏编辑]2017-05-26 09:40
 
 
类别:[其它]  留言编号:【96828】  留言人:周孝健  2017-05-26 10:06
 

答:您好!道路交通安全、交通信号灯及其相关管理工作属于公安部门的职责范围,请访问公安部网站“警事咨询”栏目进行咨询。
[本栏编辑]2017-05-26 08:14
 
 
类别:[其它]  留言编号:【96825】  留言人:大连市民  2017-05-25 19:33
 

答:您好,您所述的问题属于公安部门管理范围,所述地区限行交通管理措施一般由地区人民政府发布相关通告,请向您所述地区人民政府进行咨询。
[本栏编辑]2017-05-26 08:02
 
 
类别:[其它]  留言编号:【96814】  留言人:刘敏  2017-05-25 10:37
 

答:您好,对于转发新闻的留言本栏目无法进行回答。有关收费站设置及收费标准问题,请参看《中华人民共和国收费公路管理条例》,收费公路收费站的设置,由省、自治区、直辖市人民政府按照规定审查批准,建议您向所在地区人民政府进行咨询。
[本栏编辑]2017-05-25 10:46
 
 
类别:[其它]  留言编号:【96813】  留言人:有问题  2017-05-25 10:22
 

答:您好,您所咨询的问题属于公安机关交通管理部门管理范围,请访问公安部网站“警事咨询”栏目进行咨询。
[本栏编辑]2017-05-25 10:25
 

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]   共577页  [11-...]


版权所有 中华人民共和国交通运输部    维护单位:交通运输部科学研究院    ICP备案编号:京ICP备05046837号